Последние новости

Реклама

В Керчи запретили выпас скотины около железной дороги

 В администрацию города Керчи поступило письмо от филиала ФГУП «Крымская железная дорога» ОП «Керченской дистанции пути» что участились случаи выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути. Это создает угрозу безопасности движения поездов. Про это сообщает пресс-служба администрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Напоминаем жителям поселения, содержащих скот, о неприемлемости выпаса крупного и мелкого рогатого скота в полосе отвода железной дороги и в непосредственной близости от железнодорожных путей, который может привести не только к гибели животных, но и к повреждению подвижного состава, травмированию пассажиров в результате экстренного торможения поезда.

В результате неправомерных действий лиц, осуществляющих выпас скота, ФГУП «КЖД» наносится немалый экономический урон в виде повреждений подвижного состава и объектов инфраструктуры, нарушается график движения поездов», — подчеркнули в горадминистрации.


В сообщении также подчёркивается, что лица, нарушившие правила выпаса скота, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством (Кодекс РФ об административных нарушениях п. 4 ст. 11.1. Нарушение правил прогона скота через железнодорожные пути, а равно нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей — влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля