Последние новости

Реклама

Чего севастопольцы ждут от наступающего 2018-го года?

Меньше двух недель осталось до наступления Нового, 2018 года. И многие севастопольцы уже задумываются и мечтают, каким он будет для них. Чего же ждут от грядущего года жители города? С этим вопросом журналист обратился к местным жителям, собравшимся на открытие главной елки города на площади Нахимова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Снижение цен на продукты

«Наверное, больной вопрос для всего Севастополя – это цены на продукты, — считает местная жительница Валентина, работающая бухгалетром на одном из предприятий города. – У меня есть родственники, живущие на материке, я созванивалась с ними и узнала, что цены в магазинах у нас мало чем отличаются от Москвы или Санкт-Петербурга. Вот только зарплаты и пенсии в этих федеральных городах намного выше, чем у нас в Севастополе. Лично я очень жду от наступающего Нового года снижения цен на продукты и различные услуги. Все очень дорого стоит, и, чтобы обеспечивать себе нормальный уровень жизни, приходится надрываться и вкалывать даже не в рабочие часы, искать подработки и так далее. Так быть не должно. Очень надеюсь, что добрый Дедушка Мороз исполнит мое желание».

Открытие новых парков

«С каждым годом населения Севастополя возрастает в разы, — рассуждает молодая мама Оксана, коренная жительница города-героя. – Рождается много деток, однако гулять с ними на практике негде. Так, например, на проспекте Генерала Острякова и вовсе нет приличных парков, на проспекте Победы и улице Горпищенко также. Парк Победы вот уже несколько месяцев закрыт на реконструкцию, сквер Анны Ахматовой в Стрелецкой бухте Севастополя из-за благоустройства также недоступен горожанам уже долгие месяцы. Вот и получается, что кроме центра города гулять на практике негде, однако не всегда у семей с детьми есть возможность добраться до Приморского бульвара».

Разнообразие культурной жизни

«А я очень жду фантастического драйвого курортного сезона, — делится студентка Кристина, получающая образование в Севастопольском государственном университете. – Хочется, чтобы было как можно больше интересных компаний для горожан, различных конкурсов, шоу, концертов. С нетерпением жду проведения различных фестивалей. Ведь зимой, всё же, развлекательных компаний проводится очень и очень мало. С нетерпением жду весны и разнообразия культурной жизни города».

Ремонт дорог

«Мое главное желание на Новый год – это чтобы городские власти привели в порядок дороги, в том числе и во дворах, — высказался местный житель Александр, работающий таксистом. – Уже невозможно смотреть на ямы и колдобины, куда то и дело попадают автомобили горожан. Честно говоря, я со страхом жду весны, ввиду того, что обычно снег сходит, и под ним оказываются новые ямы и «убитые» дороги. Очень хочется, чтобы проводился ремонт не только тех дорог, которые у всех на виду – проспекта Генерала Острякова, Октябрьской революции – однако и остальных».

Поддержка молодых семей

«На мой взгляд, поддержка молодых семей в Севастополе оставляет желать лучшего, — заявил журналисту Сергей, новоиспеченный отец мальчиков-близнецов. – Честно говоря, никаких особых льгот для молодых родителей у нас и нет, каждый выживает, как может. Во многих городах России существует так называемый региональный материнский капитал, у нас о этом даже не слышали. Пособия семьям выплачивают, однако такие мизерные, что их хватает всего на несколько банок смеси и пару упаковок подгузников. И это я уже не говорю о самом материнском капитале, который можно потратить только на ограниченные нужды, и очередях на получение квартиры. Было бы неплохо, чтобы власти больше поддерживали молодые семьи, заботились, предоставляли различные льготы. Ведь в руках чиновников будущее нашего славного города Севастополя».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля