Последние новости

Реклама

Профессора КФУ наградили Почетной грамотой Росфинмониторинга

За вклад в развитие Сетевого института по подготовке кадров в сфере ПОД/ФТ, формирование исследовательского и научно-технического потенциала в антиотмывочной сфере и укрепление международного сотрудничества в области ПОД/ФТ профессор Екатерина Сурнина награждена Почетной грамотой  Росфинмониторинга, которую ей вручил директор Федеральной службы по Финансовому мониторингу Юрий Чиханчин, передаёт пресс-служба КФУ им В.И.Вернадского, передаёт «Крымское информационное агентство».

Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского с апреля 2014 года является участником сетевого Института по подготовке кадров в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), организованного в декабре 2013 года.

Со слов Сурниной, за годы участия в работе сетевого Института, в КФУ открыта магистерская программа «Финансовый мониторинг»  дневной и заочной формами обучения. Преподаватели кафедры государственных финансов и банковского дела прошли увеличение квалификации в Международном учебно-методическом центре Росфинмониторинга (г. Столица России). Профессорско-преподавательский состав КФУ им. В. И. Вернадского принимает активное участие в заседаниях круглых столов и выездных заседаниях сетевого Института, где много внимания уделяется вопросам создания единого пространства в сфере ПОД/ФТ в евразийском регионе, организации совместных научных исследований с международным участием национальных академий наук и ведущих учёных университетов, входящих в состав сетевого Института.

«В Институте реализуется проект по обучению студентов из государств — членов ЕАГ в рамках выделяемых квот сетевому Институту. В КФУ, на магистерской программе «Финансовый мониторинг», по квоте сетевого Института обучаются два магистранта 2-го года обучения из Республики Казахстан», – отмечает она.

Сейчас в состав сетевого Университета входит 34 участника, и на заседании, которое прошло 22 ноября 2017 г., Советом сетевого  Института принято решение о переименовании в Международный  сетевой Институт в сфере ПОД/ФТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля