Последние новости

Реклама

В Судаке инспекторы ДПС в ходе залога безопасности дорожного движения выехали на сообщение о дорожно-транспортном происшествии с опрокидыванием на обочину грузового автомобиля - фургона «MERSEDES BENZ SPRINTER 516».

Как установили полицейские, автомобилем управлял 42-летний житель Краснодарского края. Поведение мужчины указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку было предложено водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения алкотестера «Drager 6810», который показал 0,78 мг/л наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, при допустимой норме 0,16 мг/л.

Полицейские также выяснили, что мужчина 22 июня 2017 года по постановлению Судакского городского суда Республики Крым уже был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тыс.) рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Данное постановление вступило в законную силу 31 июля 2017 года. Но, в ходе исполнения наказания, назначенного постановлением судьи, гражданин должных выводов для себя не сделал и повторно нарушил ПДД.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении водителя открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля