Последние новости

Реклама

Роспротребнадзор помог вспомнить организаторам массовых компаний правила перевозки детей группами

В Республике Крым и городе Севастополе продолжается подготовка к проведению массовых новогодних компаний для детей и подростков. Актуальным в данный промежуток времени является следование правилам организованной перевозки детей различными видами транспорта до мест проведения новогодних компаний, сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю в преддверии новогодних праздников и школьных каникул считает необходимым помочь вспомнить организаторам поездок детских коллективов о правилах перевозки и доставки организованных групп детей к местам проведения новогодних компаний, которые во многих случаях находятся за пределами региона проживания детей.

При перевозке детей автобусом, транспорт  должен соответствовать всем нормам и иметь допуск для осуществления перевозки детей. Также, он должен иметь тахограф и спутниковый навигатор ГЛОНАСС (можно и ГЛОНАСС/GPS). С 01.01.2017 перевозить детей можно на автобусах, «возраст» которых не более 10 лет. Также поездка должна сопровождаться всеми нужными документами, как со стороны водителя, так и организаторов.

Все документы передаются заранее, не позднее, чем за сутки до начала движения.

Оригиналы документов хранятся три года.

Для приобретения билетов при перевозке организованной группы детей поездом, требуется собрать необходимы пакет документов ( заявку, список пассажиров, доверенность и т.д.) в сопровождении обязательно должен быть медработник.

Заявки требуется подать за 45-60 дней. Заявки, поданные за 10 дней, имеют возможность быть не выполнены, если поезда нужного направления перегружены. За резервирование мест берётся сбор, который не возвращается при отказе от поездки.

А вот к перевозке детей на самолёте на сегодняшний день особых требований нет. Дети перевозятся с сопровождающими и не более того. То есть, действуют общие правила перевозки детей самолётом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля