Последние новости

Реклама

В Севастополе открыли галерею «Каменный цветок»

В Севастополе открыли галерею «Каменный цветок». Артобъект установлен в сквере поблизости от торгового центра «Муссон». Первая экспозиция посвящена экологии. Свои работы представили более 10 художников, фотографов и дизайнеров. С запуском проекта активистов поздравил заместитель губернатора города Вячеслав Гладков, сообщает издание «Крым.net».

Сквер, известный в народе как «Каменный цветок», теперь в обновленном виде. Своим творчеством пространство преобразили активисты общественной организации «Севпарки». Здесь открылась галерея. Выставочные стенды оформлены в виде трёх лепестков. Инсталляции наполнены одновременно булыжниками и растениями.

В экспозиции — более десятка работ. На выставке поднимаются темы грамотной утилизации батареек, прекращения вырубки лесов, использования экологичного транспорта. «Прогресс человечества должен быть похож на езду на велосипеде, движение вперед, без вреда природе».

В августе на создание галереи «Каменный цветок» общественники получили президентский грант почти в полмиллиона рублей.

Три месяца активисты потратили на проектирование и изготовление деталей для композиции: скамеек, металлических конструкций, клумб. Труд общественников оценил заместитель губернатора города Вячеслав Гладков. Он отметил: пространство вокруг галереи необходимо также благоустраивать. Одна из основных проблем - в сквере нет освещения. Фонари стоят, но не работают. Да и асфальт в парке далек от совершенства.

Уход за галереей, полив растений, поддержание инсталляций в чистоте ложатся на активистов общественной организации «Севпарки». Общественники обещают организовывать новые выставки. Вторую экспозицию здесь запланировали открыть в середине февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля