Последние новости

Реклама

Секвойядендрон в Никитском ботаническом саду украсят игрушками к Новому году

К Новому году украсят одно из самых знаменитых деревьев планеты – секвойядендрон. Про это сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это хвойное дерево мы выбрали неслучайно. Также, что оно не в меньшей степени, чем ель, может символизировать рождественские и новогодние праздники, есть, а также другой повод поздравить наш секвойядендрон. Дело в том, что посажен он был в Никитском саду в 1977 году и только что отметил свой 40-летний юбилей. К этой дате секвойядендрон вырос до одиннадцати метров, а диаметр его ствола – 70 сантиметров», — сообщил участник Совета при Президенте России по науке и образованию Юрий Плугатарь.

По сказанным им словам, секвойядендрон является одним из самых красивых деревьев Никитского ботанического сада.

«Мы подумали, что лучшим подарком для нашего юбиляра – секвойядендрона, имеют возможность стать игрушки и украшения, сделанные руками детей. Так родилась эта идея, которая, надеюсь, станет ещё одной доброй и очень красивой традицией в Большой Ялте», — добавил Плугатарь.

В свою очередь начальник Управления образования города Ялты Ренард Кутковский подчеркнул, что проект позволит создать праздничную атмосферу и вовлечь детей в творческий процесс по изготовлению авторской ёлочной игрушки.

«Причём, мы сразу решили, что это может быть как индивидуальная работа, так и коллективная – сделанная друзьями, целым классом или с помощью родителей и взрослых», — сказал Кутковский.
Желательный размер игрушек, которые должны иметь петлю для крепления, от 30-50 см и больше. Подчёркивается, что в проекте «Украсим секвойядендрон вместе!» имеют возможность участвовать все жители и гости Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля