Последние новости

Реклама

На телеканале «Крым 24» открыли новый студийный комплексВ столице Крыма торжественно открыли новый студийный комплекс телеканала «Крым 24», передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

За двухлетнее существование телеканала «Крым 24» его руководство столкнулось с проблемой острой нехватки съёмочных площадок. Основная студия телерадиокомпании была загружена съёмками проектов как «Первого Крымского», так и «Крым 24». Это привело к дублированию картинки двух телеканалов. Основная студия информационных программ не модернизировалась с 2008 года, режиссёры не могли проводить ни телемосты, ни использовать прямые включения с места событий.

Павильон площадью 30 кв. м. не мог удовлетворить всех требований по освещению информационных событий. Службы информационных программ находились на значительном расстоянии друг от друга, что снижало оперативность выдачи сюжетов в эфир. Поэтому появилась надобность в создании удобной информационной площадки для канала «Крым 24».

На территории основного комплекса телерадиокомпании сохранились старые 60-х годов складские помещения, где можно было разместить и студию, и вспомогательные службы. При помощи крымских дизайнеров удалось создать проект компактного новостного комплекса, состоящий из павильона 100 кв. м, News room 80 кв. м., трёх монтажных ТЖК. Все службы максимально близко расположены между собой, что позволяет оперативно решать задачи озвучки, монтажа, съёмок в павильоне.

Современная студия телеканала «Крым 24» позволяет вести съёмки программ в двух зонах пятью камерами, дополнительно использовать телевизионный экран, вводить в запись программ сурдопереводчика, производить прямые включения с места событий, использовать две видеостены для вывода графической информации, проводить прямой эфир и запись программ с участием до пяти человек на площадке.

Из нового студийного комплекса выходят в эфир новостные блоки, авторские проекты и гостевая программа.

«Всё хорошо сделали, работаем дальше. У нас ещё много планов и работы впереди. Многое ещё не было сделано: нам требуется радио заняться плотно, куда-нибудь его переселить, найти более подходящую площадь. Я думаю, что постепенно, год за годом телерадиокомпания «Крым» модернизируется, всё-таки комплекс, который обслуживал бы сразу пять средств массовой информации – таких комплексов на самом деле мало. В Крыму таких нет точно, а в Российской Федерации их немного», — сказал на церемонии открытия заместитель Председателя Правительства Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

По сказанным им словам, требуется продолжать делать всё, чтобы телерадиокомпания «Крым» развивалась.

«Требуется стремиться к тому, чтобы уровень нашей работы соответствовал уровню нынешней технической оснащённости. Поздравляю коллектив телеканала с появлением нового пространства, в котором хорошо работается», — добавил Полонский.
Он также подчеркнул, что первый студийный комплекс телеканала был сделан благодаря федеральной поддержке, а дальнейшие работы осуществлялись за счёт республиканского бюджета.

«Ведётся реконструкция здания, ещё очень много работы у нас. Ко второй половине 2018 года запланировано открытие обновлённой территории, мы меняем здесь целиком все коммуникации. От старого здания, которое было построено ещё при СССР, здесь остался только надёжный каркас и фундамент, а всё остальное мы здесь целиком поменяли. Всё это мы делаем счёт средств республиканского бюджета. На следующий год уже необходимые цифры заложены, средств достаточно», — заявил Дмитрий Полонский.

По сказанным им словам, после открытия в следующем году обновлённой территории можно будет уверенно говорить, что комплекс работ по полной реконструкции телерадиокомпании «Крым» закончен.

В свою очередь генеральный директор телерадиокомпании «Крым» Екатерина Козырь сказала, что новый студийный комплекс небольшой, но он сделан по всем современным телевизионным стандартам.

«Можно записать гостевую программу, можно записать новости, использовать две видеостены, кран, тележку – всё, что угодно. Всё, что может придумать современное телевидение, есть в этой маленькой, но очень уютной студии», — сообщила Екатерина Козырь.

Она также подчеркнула, что до 2014 года телерадиокомпания была вынуждена работать в неприемлемых условиях.

«Здесь был драный линолеум, и когда мы шли по коридору, мне было очень страшно, что кто-то из гостей посмотрит на потолок, поскольку он просто сыпался. Мы будем ремонтировать дальше. Сейчас занимаемся благоустройством территории, которая окружает здание телерадиокомпании. У нас есть ещё одно здание – домик дружбы, где живут национальные редакции. Там есть своя студия, но она также нуждается в ремонте. В ближайших перспективах – апгрейд наших радиостанций, но об этом мы поговорим через год, когда это отстроим», — сказала гендиректор телерадиокомпании «Крым».

Фото: Михаил Гладчук

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля