Последние новости

Реклама

Телеканал «Крым 24» получил отдельный новостной журналистский комплекс

Симферополь. Телеканал «Крым 24» получил отдельный новостной журналистский комплекс. Его торжественное открытие прошло в этот день, сообщает издание «Крыминформ».

«Студия достаточно компактная, но сделана по всем современным телевизионным стандартам: можно записать гостевую программу, можно записать новости. Все, что может придумать современное телевидение есть в этой студии», – сообщила журналистам гендиректор Телерадиокомпании Крым Екатерина Козырь.

Строительные работы начались в июле этого года. Для обустройства комплекса строители переделали старые складские помещения 60-х годов на территории комплекса телерадиокомпании (ТРК). Проект разработали дизайнеры из Крыма.

«Впереди ещё много планов, ещё много чего не было сделано. Все, что мы сделали сейчас – это наши, республиканские траты. Впереди много работы по реконструкции здания – у нас ко второй половине следующего года запланировано открытие обновленной территории, меняем целиком все коммуникации. Практически от старого здания, которое было здесь построено ещё при Гостелерадио СССР, остался только хороший, надежный каркас», – сказал вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Для сотрудников телеканала оборудовали новую многофункциональную студию площадь 100 кв. метров, обустроили редакционное помещение для журналистов на 26 мест и установили новые комнаты для режиссеров монтажа.

«Я неплохо знаю это здание, поскольку имел честь работать ещё в Гостелерадио СССР, а это все остатки прежней роскоши Гостелерадио СССР. Буквально несколько лет назад здесь было уныние и разруха. Сейчас это совершенно другое здание и по содержанию, и по наполнению. Самое главное, видно, что люди здесь работают с удовольствием: глаза у всех горят, люди приходят и делают свою работу с большим удовольствием», – поделился впечатлениями от новой студии заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов.

Ранее «Крым 24» использовал помещения и мощности телеканала «Первый крымский», а также часть их контента – около 15%. Благодаря открытию нового комплекса, «Крым 24» станет целиком автономным. Обновления материально-технической базы сотрудники ТРК ждали с 2008 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля