Последние новости

Реклама

15 декабря в МВД по Республике Крым прошло межведомственное совещание, на котором рассматривались итоги оперативно-профилактической акции "Должник", организованной на территории полуострова. В мероприятии участвовали начальник Управления по организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым Валерий Грицай, и.о. руководителя УФССП России по Республике Крым Игорь Рудаков, кроме того, специалисты профильных подразделений, задействованных в совместных рейдах.

Задачей комплексной оперативно-профилактической операции под условным названием «Должник», проведенной на территории Республики Крым в первую декаду декабря, стал контроль за соблюдением административного законодательства, взыскание долги по штрафам, пополнение доходной части консолидированного бюджета Республики Крым.

В ходе проведения операции, по постановлениям, вынесенным сотрудниками органов внутренних дел, в 2017 году было взыскано 682 административных штрафа на общую сумму 720 тыс. 786 рублей. За неуплату ранее начисленных штрафов было обнаружено и привлечено к административной ответственности 346 правонарушителей.

МВД по Республике Крым информирует, что согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, однако не менее одной тысячи рублей, или арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до 50 часов.

МВД по Республике Крым напоминает про необходимость своевременной оплаты наложенных административных штрафов во избежание применения мер принудительного исполнения.

МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля