Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Евпатории обманом получил от своей знакомой из Симферополя 350 тыс рублей. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По словам заявительницы, она заключила устный договор с мужчиной, который пообещал ей приобрести по выгодной цене земельный участок в черте города. В знак серьезности своих действий мужчина указал точный адрес расположения участка и уверил женщину в стопроцентном успехе. В счёт оплаты заявительница передала знакомому денежные средства в сумме порядка 350 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе.

Спустя некоторое время после заключения «сделки» 52-летняя женщина решила осмотреть свою будущую собственность, однако по указанному адресу обнаружила уже почти возведенный дом. Мобильный телефон 33-летний мужчина отключил, тогда гражданка обратилась в полицию.

Полицейские, установив личность и местонахождение подозреваемого, задержали его. В отношении него открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля