Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о том, что её знакомый совершил в отношении неё мошеннические действия.

По словам заявительницы, она заключила устный договор с мужчиной, который пообещал ей приобрести по выгодной цене земельный участок в черте города. В знак серьезности своих действий мужчина указал точный адрес расположения участка и уверил женщину в стопроцентном успехе. В счёт оплаты заявительница передала знакомому денежные средства в сумме порядка 350 тыс. рублей.

Спустя некоторое время женщина решила съездить посмотреть на свою будущую собственность, тем не менее по указанному адресу обнаружила уже почти возведенный чужой дом.

Многие попытки связаться для получения объяснений со своим «помощником» не привели к положительному результату. Мобильный телефон его был отключен.

За помощью гражданка обратилась в полицию.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе оперативно-розыскных компаний была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний житель г.Евпатория. Гражданина задержали.

Следственным отделом отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля