Последние новости

Реклама

Песчаное. Слет волонтерских и добровольческих организаций открылся на базе лагеря в поселке Песчаное. Участие в его работе принимают 250 волонтеров из разных уголков полуострова в возрасте от 14 до 30 лет, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятие, которое проходит в декабре, призвано подводить итоги года, награждать лучших и говорить торжественные и поздравительные речи. Я убежден, что именно здесь многие из вас сложат новые планы работ, найдут единомышленников и в 2018-м году вы нас удивите своими новыми инициативами», – цитирует пресс-служба «Доброслета» обращение заместителя министра образования Крыма Константина Аликина.

Со слов замминистра, волонтерство и добровольчество в Крыму становится все более осознанным. «Ребята, которые занимаются этой деятельностью, уже не просто желают совершать какие-то добрые дела и поступки, а делают это осознанно. И мне кажется, добровольчество сейчас становится такой себе системой добрых дел», – уверен Аликин.

На «Доброслете» собрались волонтеры, которые помогают детям и пенсионерам в социальных центрах, принимают участие в организации форумов «Таврида», «Родная гавань», «Таврический бриз», кроме того, участники движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры медики».

«Каждый день добровольцы оказывают помощь в организации и проведении разного рода проектов. От малых дел к большой стратегии – именно в этом состоит большая цель волонтерских движений», – считает эксперт «Доброслета», – председатель Российского союза молодежи Крыма Эллина Айрапетова.

Ранее, выступая на Всероссийском форуме добровольцев в Москве, президент России Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом волонтерства и добровольчества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля