Последние новости

Реклама

Феодосия. Парламентарии Феодосийского городского совета приняли бюджет муниципального образования на 2018 год и на плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов. Соответствующее решение принято сегодня в рамках внеочередной 88 сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект бюджета принят. Поздравляю всех. Была проделана большая работа: консультации, дебаты, комиссии и другое», – поздравил коллег с принятием основного финансового документа региона глава городского совета Феодосии Владимир Титаренко.

В ходе пленарного заседания за проект решения проголосовали 19 депутатов городского совета, против – пятеро. «Мы давали обещания своим избирателям, однако судя по этому проекту бюджета, многие из них не будут выполнены. Мне кажется, что этот бюджет в некоторой мере позволяет удержать ситуацию в нашем городе, однако не позволяет ему развиваться. Здесь не заложены нормальные подтвержденные цифры на 2019-2020 годы. А это позволяет, в свою очередь, думать, что у нас, как не были подготовлены определенные программы, так и не будут подготовлены, и будут сохраняться серьёзные нарекания к работе администрации», – аргументировал свою позицию депутат Виталий Ковган, голосовавший против утверждения бюджета.

Его коллега Сергей Форостян, поддержавший проект, разъяснил свою позицию и в целом позицию возглавляемой им фракции. «Хочу помочь вспомнить коллегам, что новая команда работает всего 1,5 месяца и не может исправить за такой короткий промежуток времени ошибки предшественников. Бюджет требуется принимать, потому что это зарплаты наших учителей, бюджетников и мы не можем не принять этот документ. Фракция «Единая Россия» бюджет поддерживает», – сказал он.

В свою очередь глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко разъяснил, что в отношении сумм на 2019 и 2020 годы будут приниматься корректировки. «Идёт речь о плановых показателях на 2019-2020 годы. Мы ещё будем в 2018 году обсуждать и корректировать», – сказал Титаренко.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте городского совета Феодосии, общий объём доходов феодосийского бюджета на 2018 год составит 2,47 млрд рублей, в том числе – налоговые и неналоговые доходы в сумме 730,7 млн рублей и безвозмездные поступления из бюджета Республики Крым – 1,739 млрд рублей.

Общий объём доходов на 2019 год составит 3,679 млрд рублей (налоговые и неналоговые доходы – 779,5 млн рублей, межбюджетные трансферты из республиканской казны – 2, 9 млрд рублей). Часть дохода бюджета 2020 года запланирована в сумме 3,769 млрд рублей (налоговые и неналоговые доходы – 834,2 млн рублей, безвозмездные поступления из бюджета республики – 2,9 млрд рублей).

Бюджет города на 2018 и плановый промежуток времени 2019-2020 годов принят без дефицита.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля