Последние новости

Реклама

В детском отделении Луговской больницы течёт крыша

В начале этой недели в соцсетях появилось сообщение разъяренной мамы ребёнка, которого положили в детское отделение Симферопольской ЦРКБ, или, как говорят в народе, Луговской больницы. Автор поста жаловалась, что крыша в отделении, которое, кстати, находится на пятом этаже, протекает – на стенах и полках образовались подтёки, сообщает издание «Крымская газета».

«С потолка во время дождя капает, в палате тепло, вся эта сырость при высыхании воняет известью. Детки лечатся в таких условиях с пневмонией, ларингитом, бронхитом и т. п. Возраст разный у детей: от 1 месяца и выше», – говорилось в сообщении. Автор поста также отмечала, что лечиться в платной клинике многие семьи просто не имеют возможность себе позволить из-за дороговизны. Терпеть условия государственных больниц также сил нет. По этой причине приходится лечиться дома.

Главврач Симферопольской ЦРКБ Марина Левина прокомментировала сложившуюся в больнице ситуацию.

– В этом году нам в первый раз выделили деньги на ремонт всех кровель. Мы отремонтировали кровлю роддома, поликлиники, пищеблока, стационара, – сказала она «Крымской газете». – Проблема с крышами – это проблема не сегодняшнего дня. Она существовала, однако она сейчас решается. У нас нет своих денег, которые мы могли бы систематически вкладывать в развитие, так как согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ, учреждение самостоятельно может тратить только до 100 тысяч рублей. Всё остальное – по целевым программам. По этой причине руки у руководителей связаны. У нас сейчас идут кровельные работы. Дни стояли хорошие, однако потом пошёл сильный ливень – он прошёл по всему Симферополю. В это время одна часть крыши была снята, по этой причине, разумеется, вода затекла.

Марина Левина уточнила, что после того, как крышу целиком перекроют, начнётся ремонт в детском отделении на пятом этаже.

– Проводить работы в детском отделении, предварительно не отреставрировав кровлю, просто не рационально, – заключила главврач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля