Последние новости

Реклама

Первый пожизненный приговор вынесли в Севастополе

Севастополь. Севастопольский городской суд вынес первый после присоединения к России пожизненный приговор. Мужчина был признан виновным в совершении серии убийств, изнасилований и хищений, рассказала пресс-служба суда, сообщает издание «Крыминформ».

«15 декабря 2017 года Севастопольский городской суд признал жителя города виновным в совершении четырёх убийств, сопряжённых с изнасилованием, трёх изнасилований и одного покушения на изнасилование, двух хищений, кроме того в совершении насильственных действий сексуального характера. Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима», – говорится в сообщении. Сейчас приговор в законную силу не вступил.

В прокуратуре Севастополя подчеркнули, что осужденный совершал преступления в промежуток времени с 2009 по 2015 год.

Мужчина был задержан правоохранителями в ходе совместной операции в начале 2016 года. Как подчеркнули в севастопольском следственном управлении СК, следствию удалось установить его причастность к четырем убийствам, первое из которых было совершено в 2009 году. Осужденный напал на 60-летнюю женщину, избил, изнасиловал и убил её, украв личные вещи. Следующий случай произошёл в 2010 году, когда от рук осужденного погибла 26-летняя девушка.

Следователи смогли установить причастность мужчины к убийствам этих жертв во время расследования преступлений 2014 и 2015 годов – тогда в городе были убиты 20-летняя студентка и 37-летняя женщина – благодаря проведенному генетическому анализу веществ, оставленных мужчиной на месте преступления. Все преступления он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля