Последние новости

Реклама

Серийный насильник-душитель осужден

Житель Севастополя, обвиняемый в серии убийств с изнасилованием женщин с 2009-го по 2016 год, приговорен к пожизненному заключению, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольский городской суд 15 декабря 2017 года признал Бондаренко П.В. виновным в совершении четырех убийств, сопряженных с изнасилованием, трёх изнасилований и одного покушения на изнасилование, двух хищений, кроме того в совершении насильственных действий сексуального характера.

Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде Российской Федерации, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Рассмотрение уголовного дела в Севастопольском городском суде заняло почти 9 месяцев — было допрошено более 50 свидетелей, исследованы сотни доказательств, объём дела достиг 40 томов.

Бондаренко П.В. был задержан 21 января 2016 года. Данный тихий и неприметный семьянин и отец двух детей, работавший в строительной бригаде, попадал в поле зрения органов правопорядка и ранее при расследовании в 2009 году убийства 60-летней женщины, но был отпущен судом за недостаточностью собранных в отношении него доказательств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля