Последние новости

Реклама

Студенческий комплекс «Академия»

В 2018 году в столице Крыма запланировали построить многофункциональный комплекс «Академия», ориентированный на временное проживание молодёжи. На территории комплекса возведут 4 корпуса и встроенный детский сад на 40 мест. Об этом и многом другом шла речь на пресс-конференции с руководством ГК «Монолит» в Республиканском пресс-центре.

Специального для этого проекта банк РНКБ разработал ипотечную программу. С её помощью студенты в возрасте от 18 до 30 лет смогут приобрести недвижимость в «Академии» по специальной ипотечной программе с минимальным первоначальным взносом и процентной ставкой, что в комплексе позволит сформировать ежемесячный платеж порядка 10 000 рублей в месяц.

Важное значение проекта отметил Константин Трегубов, проректор по развитию и эксплуатации имущества Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

«Крымский федеральный университет заинтересован в том, чтобы его обучающиеся проживали в хороших, современных, а главное доступных апартаментах».

Кроме этого, группа компаний «Монолит» откликнулась на обращение профкома молодёжи Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и предусмотрела возможность приобретения жилья в комплексе «Академия» для маломобильных студентов по специальной цене.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля