Последние новости

Реклама

Доходы бюджета Крыма за 3,5 года выросли в 7 раз

Доходы Крыма с учетом федеральной поддержки более чем за три с половиной года нахождения региона в составе РФ выросли в семь раз по сравнению с украинским промежутком времени. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание «Крымская правда».

«У нас, крымчан, есть возможность сравнить некоторые «индикаторы» развития экономики и благосостояния граждан в российском Крыму с аналогичными показателями «украинского» периода. Собственные доходы бюджета Крыма выросли в сравнении с украинским промежутком времени в 2,5 раза. А если учитывать помощь федерального бюджета, то более чем в семь в раз», — написал Аксенов на странице в Facebook.

По сказанным им словам, такой рост «позволяет крымской власти наращивать ассигнования на модернизацию социальной инфраструктуры и на увеличение качества жизни людей». В результате, в частности, финансирование здравоохранения в 2014-2016 годах увеличилось в 2,4 раза в сравнении с 2011-2013 годами.

«Данные средства направляются на модернизацию отрасли», — объяснил глава региона. Он заметил, что уровень зарегистрированной безработицы в сравнении с началом 2014 года снизился в четыре раза, а потребности крымских предприятий в рабочей силе выросли более чем в трижды. Также, господдержка малого и среднего бизнеса в регионе увеличилась более чем в 17 раз.

Аксенов привел, по сказанным им словам, «ещё одну показательную цифру»: число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения в 2014-2016 годах выросло в 2,4 раза.

Он помог вспомнить, что в следующем году в Крыму будут введены в эксплуатацию сразу несколько ключевых инфраструктурных объектов — автомобильная часть Крымского моста, первая очередь федеральной трассы «Таврида», новые электростанции в столице Крыма и Севастополе, новый терминал международного аэропорта Симферополь, который сможет принимать до 6,5 млн пассажиров в год.

«Ввод новых объектов в корне изменит ситуацию во всех сферах экономики и социальной сферы, придаст новый мощный импульс развитию полуострова. Тем не менее дело не только в росте экономики. В российском Крыму есть то, чего не было в Крыму украинском: свобода, безопасность и уверенность в завтрашнем дне», — считает глава Крыма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля