Последние новости

Реклама

Ялта собирается ярко «зажечь» на новогодние праздники

Жителей и гостей Ялты ждёт обширная культурно-развлекательная и познавательная программа. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Главную елку Ялты торжественно откроют 19 декабря — на День Святого Николая.  Запланирована игровая программа для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки. Детей ждут веселые конкурсы и призы.

Также, 20 декабря в ялтинском театре им. А.П. Чехова состоятся новогодние выступления творческих коллективов ялтинской школы искусств. 22 декабря там же пройдёт новогодний праздник для детей – сирот, детей из многодетных семей, кроме того, из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

23 декабря произойдёт восьмой Ялтинский «Мороз-парад».

«Мероприятие призвано позиционировать Ялту как круглогодичный курорт, привлечь и заинтересовать туристов, развить творческий потенциал между трудовых коллективов Большой Ялты», — рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук отметив, что в рамках «Мороз-парада» пройдут конкурсы, флешмобы и новогодняя ярмарка.

В новогоднюю ночь на сцене в районе круглого фонтана будет организован ди-джей марафон с элементами светового, огненного шоу, многочисленными конкурсы и призами, кроме того, выступление музыкальной джаз-бэнд группы из Севастополя «Touch the Wind».

В первые дни Нового 2018 года в Ялте также скучать не придётся. Запланированы многие детские игровые программы, развлекательные мероприятия для взрослых, семейные конкурсы и прочее. Мероприятия пройдут не только на набережной Ялты, однако и во всех населённых пунктах Ялтинского региона.

С 1 по 3 января на набережной Ялты пройдут мастер-классы для детей, катание на санках на колесах, игровая программа – студия «Поле чудес». Произойдёт караоке-турнир «Новогодняя песня».

С 6 по 8 января на набережной Ялты запланирован ряд концертов, конкурсов, мастер-классов, а также других компаний, которые, по замыслу организаторов, привлекут внимание как местных жителей, так и многочисленных гостей города. Каждый день будут работать разные мастерские, кроме того, гастрономическая зона, творческая, фото и кинозоны.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля