Последние новости

Реклама

В Керченской школе №2 училась девочка с открытой формой туберкулеза

 В редакцию сайта Керчь.ФМ обратились обеспокоенные горожане, чьи дети учатся в школе №2. Им стало как известно, с сентября месяца в одном из классов училась девочка с открытой формой туберкулеза. Месяц назад её госпитализировали в больницу, в текущее время она проходит лечение в стационаре. Керчане обеспокоены, что их дети все это время подвергались опасности. Сейчас в школе всем учащимся сказали сделать манту, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Это просто безобразие, а от нас это скрывали. Директор школы запретила все это рассказывать родителям, тем не менее до нас все таки это дошло, когда сказали всем срочно сделать манту. Ребенок мог заразиться. Она с сентября месяца с нашими детьми училась с открытой формой. Мы в панике и ужасе, а директору школы все равно», — сказал отец ребенка, который учится в данной школе.

Редакции Керчь.ФМ директор школы Татьяна Сидоренко отказалась комментировать эту ситуацию, сказав: «Не имеем право разглашать такие вещи».

После этого журналист Керчь.ФМ по этому поводу взял комментарий у начальника отдела Роспотребнадзора Анны Облиенковой и она подтвердила эту информацию.

«Во второй школе у нас также было донесение о регистрации случаев заболевания туберкулезом. Провели эпидрасследование, в ходе которого не установили нарушения санэпидрежима», — сказала Облиенкова.

Специалисты установили детей, которые контактировали с заболевшей, по классу 33 ребенка и  преподаватели 23 человека. Все учителя прошли флюорографическое обследование и у них все в порядке. Из числа контактных детей троих отправили на дообследование. На сегодняшний день все дети здоровы.

Начальника отдела Роспотребнадзора просит родителей проводить плановую вакцинацию детей, которую требуется проходить при рождении и в 7 лет.

Также, родители учеников этой школы поведали о заболевании педикулезом.

«Устали с женой их выводить, у ребенка за 1 месяц второй раз. В СЕС не принимают население, типа, они этим не занимаются идите дальше, а куда — непонятно», — сказали родители.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля