Последние новости

Реклама

Саакашвили в восторге от Путина, а Навальный — от Собчак

«С 2014 года полуостров начал отсчёт своей истории, практически, с чистого листа. С поддержкой Владимира Путина республика продолжает получать беспрецедентное финансирование для возрождения всех сфер экономики. Хронология участия президента в жизни Крыма очень насыщена и сама по себе исторически примечательна, передаёт «Крымское Эхо».

Прекращение подачи воды по Северо-Крымскому каналу, прерванное железнодорожное и автобусное сообщение, продовольственная блокада и венец козней украинских властей – умышленное отключение Крыма от электроэнергии расставили все точки над «i» в понимании перспектив республики.

Одномоментно 2 млн человек и все соцобъекты: роддома, больницы, детские сады, школы – остались без электричества и отопления. В результате энергонезависимость Крыма стала стратегической задачей РФ, которую Россия взвалила на себя и выполнила в уникально короткий срок.

Уже 2 декабря 2015 года Владимир Путин лично дал старт первой линии энергомоста Кубань – Крым мощностью в 230 МВт. За короткое время было построено свыше 100 км высоковольтных линий электропередач. Запущенный энергомост стал настоящим подарком для обесточенного полуострова в предновогодние дни».

О том, какие ещё глобальные мероприятия произошли с целью стабильного жизнеобеспечения Крыма, — в «Крымской газете» под заголовком «Президентский размах».

«В Центризбиркоме рассчитывают, что организации наблюдателей окажут серьёзную помощь в проведении выборов Президента России. Об этом в минувшую субботу на Форуме общественных наблюдателей заявил член Центризбиркома Александр Кинев. «Мы вступаем сейчас в самую главную избирательную кампанию – кампанию по выборам президента.

В реальности мы всё понимаем, что она уже давно началась и идёт полным ходом, формальный старт будет дан на следующей неделе. И нам требуется выстроить более глубокую систему взаимоотношений, потому как ЦИК расценивает наблюдательские организации как своих важнейших союзников и как своих важнейших помощников», – цитируют Александра Кинева информационное агентства.

По сказанным им словам, и наблюдатели, и представители ЦИКа должны решить задачу проведения выборов в полном соответствии с нормами закона. «Наблюдатели – наши союзники, и мы очень рассчитываем на вашу помощь», – заключил член Центризбиркома». О чем ещё говорилось на форуме, рассказывает «Крымская газета».

 В КФУ в рамках реализации Программы развития университета на 2015-2024 гг. началась реализация междисциплинарного образовательного проекта «Разработка новой междисциплинарной модульной магистерской программы «Биотехнология, биохимия и биоинформатика». Инициатор и куратор этой программы, доктор химических наук Владимир Курьянов на страницах «Крымской газеты» подробно рассказывает об этой программе и ожидаемых от её реализации результатов.

 «Крымские известия» предлагают читателям содержание пресс-конференции, которую дали новоназначенный глава администрации Феодосии Сергей Фомич и члены его команды. Читайте под заголовком «Город-сад» из Феодосии пока получается с трудом».

В этом же номере — фоторепортаж о жизни обитателей симферопольского зоопарка, где недавно появились на свет два львенка.

В гостях у журналистов «Крымской правды» побывала министр культуры Крыма Арина Новосельская. Какие изменения произошли в культурной жизни полуострова за четыре года, о состоянии Ливадийского и Воронцовского дворцов, о Пушкинском музее в Гурзуфе и об образовательных учреждениях культуры — всё это стало предметом разговора, содержание которого — в свежем номере газеты.

Министерство транспорта Крыма рассматривает вариант переноса Центрального автовокзала Симферополя в здание действующего терминала аэропорта «Симферополь». Руководство министерства видит в этом массу плюсов. Симферопольцы, напротив, акцентируют внимание на минусах переноса и подозревают представителей власти в лоббировании интересов бизнеса». Кто же прав, разбирался Дмитрий Мезенцев, о чем и его публикация на первой полосе «Крымской правды».

Вот, для примера, что он пишет: «Настораживает и то, что на вопрос о планах на освобождающееся здание и территорию остался без ответа. В «Крымавтотрансе» нам рассказали, что вся недвижимость и земля под вокзалом находятся у них в хозяйственном ведении, так что решение о будущем имущества должно быть принято республиканским руководством. В Минтрансе Крыма, между тем, данный вопрос проигнорирован. Ответа на него нам не дали. И это подозрительно!».

И в этом же номере «Крымской правды» — популярная рубрика «Посиделки» рассказывает о Рождественском посте, о полезных свойствах картошки, кроме того, почему аптеки в Крыму растут, как грибы после дождя.

 Ещё продолжалась пресс-конференция Владимира Путина, а отклики на неё от тех, кто так или иначе упоминался в ответах российского президента, не заставили себя ждать.

Из газеты «Взгляд»: «Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили отреагировал на слова российского лидера Владимира Путина, который резко раскритиковал действия политика. «Ну не может Путин меня никак забыть! А вам не кажется неслучайным, что его тезисы целиком совпадают с мыслями и терминологией Банковой?» — написал Саакашвили на своей странице в Facebook. Ранее Путин в рамках большой пресс-конференции заявил, что действия Саакашвили на Украине стали «плевком в лицо украинского и грузинского народов».

 Телеканал «Дождь»: «Политик Алексей Навальный похвалил Ксению Собчак за вопрос президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции. По сказанным им словам, журналистка, спросившая о проблемах с допуском оппозиционных кандидатов к выборам, правильно сформулировала вопрос».

 Пока это самое забавное из поступающих откликов…

Фото: РИА Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля