Последние новости

Реклама

Расходы на газопровод к Севастопольской ТЭС проверят

Минэнерго РФ и компания «Черноморнефтегаз» проверят, как расходовались подрядчиком средства, выделенные на возведение газопровода к Севастопольской ТЭС, передаёт «Аргументы недели».

«Есть вопросы к подрядчику, аванс, который был ему проплачен, перекрывает все расходы, которые он выполнил, пока он смог отчитаться только за половину аванса. По этой причине наше решение и решение «Черноморнефтегаза» – провести расследование и принять решение по этому подрядчику, в плане, куда он дел деньги» , – сказал замминистра энергетики РФ Андрей ЧЕРЕЗОВ.

Ранее сообщалось, что рабочие, строящие газопровод для Севастопольской ТЭС, протестуют против невыплаты им зарплаты подрядчиком строительства, компанией «Самара-Спецмонтаж».

Как сообщил ЧЕРЕЗОВ, в настоящее время задолженность по зарплате уже погашена, но предметом расследования станет не только этот факт.

«Нам необходимы ещё и строительные работы. Чтобы запустить станции, необходимо подвести газ и выполнить схему выдачи мощности» , – отметил замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля