Последние новости

Реклама

Комплекс «Академия» в столице Крыма — первое доступное жильё молодёжи

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе группа компаний «Монолит» презентовала проект нового многофункционального комплекса «Академия», который нацелен на временное проживание молодёжи, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Симферополе сосредоточена треть населения всего региона, люди, которые работают. В том числе в крымской столице много студентов, которые наверняка останутся жить и работать в городе. На сегодня обеспеченность в Симферополе на одного человека жильём составляет 11 квадратных метров. При этом в среднем по России цифра составляет 23 метра, то есть мы отстаём в дважды. По этой причине считаем, что начинать с малого крайне важно», — сказал директор по продажам и маркетингу группы компаний «Монолит» Дмитрий Гонтарь.

По сказанным им словам, средняя стоимость аренды квартиры в Симферополе составляет 22 тыс. руб.

«В ипотечной программе «Шаг в будущее» плата будет составлять около 10 тысяч рублей в месяц. Средняя стоимость покупки квартиры в Симферополе составляет 2,6 млн. рублей. Мы предлагаем наш продукт по цене 1,2 миллиона рублей. То есть существенно дешевле можно приобрести первую собственную недвижимость», — отметил Гонтарь.

Он заметил, что основной целевой аудиторией проекта «Академия» является молодёжь – люди, которые обучаются в ВУЗах, а также молодые преподаватели, для которых такой вариант недвижимости для проживания будет оптимальным.

Специально для проекта «Академии» банк РНКБ разработал молодёжную ипотечную программу «Шаг в будущее», которая делает комплекс доступным для студентов, аспирантов, начинающих преподавателей и молодых специалистов. Также, комплекс находится в нескольких минутах ходьбы от КФУ им. В.И. Вернадского.

«Академия» включит в себя 4 объединённых стилобатами корпуса. На базе «Академии» будут расположены необходимые объекты инфраструктуры, включая магазины, отделение банка, прачечную, химчистку, кафе и салон красоты. На всей территории комплекса спроектирована доступная среда без барьеров, которая важна для людей с ограниченными возможностями передвижения. Рядом с «Академией» будет создан благоустроенный общедоступный сквер для жителей района.

«Территория комплекса будет закрыта для въезда машин. Сохранится только возможность проезда специализированной техники. Экопарковка будет создана с внешней стороны корпуса, и обычная парковка также  будет размещена по всему периметру. То есть внутри машин не будет», — рассказала заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева.

Со слов вице-президента РНКБ Николая Билана, Крым, и Симферополь для примера, нуждается в доступном жильё для молодёжи.

«Ипотечная программа «Шаг в будущее» нацелена на то, чтобы создать возможность приобрести доступное жильё. Мы сделали минимальный первоначальный взнос в размере 10%. Ежемесячный платёж будет в районе 10 тысяч рублей. Это та сумма, которую может позволить себе выплачивать молодая семья, и родители, которые желают купить ребёнку квартиру. Мы готовы кредитовать, и выдали в этом году уже около 2500 ипотечных кредитов. Крым нуждается в десятках таких проектов, как «Академия», — сказал он.

Как отметил проректор по развитию и эксплуатации имущества КФУ им. В.И. Вернадского Константин Трегубов, купить жильё в новом комплексе смогут не только студенты, тем не менее и преподаватели.
«Также апартаменты имеют возможность приобрести ребята, которые уже закончили обучение. Это даст им толчок в будущее, улучшит жизненную ситуацию», — сказал Трегубов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля