Последние новости

Реклама

Решение о повышении пенсионного возраста в России пока не принято,- Путин

 Решение о повышении пенсионного возраста в России пока не принято. Ответ на один из самых важных вопросов, волнующих простых россиян дал на пресс-конференции президент России Владимир Путин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Те, кто выступают за увеличение аргументируют тем, что сама планка в 55 и 60 лет была установлена в 30-е годы, когда длительность жизни была соответствующая.

« Сторонники повышения говорят, что если мы этого не сделаем, то количество работающих будет сокращаться, а количество пенсионеров расти. Из-за этого доходы пенсионеров будут заморожены и не будут проиндексированы".

Противники же повышения предупреждают об обратной стороне повышения, со ссылкой на современные реалии.

«Мы желаем, чтобы главную роль в экономике страны играли цифровые технологии, когда количество работников на производстве будет сокращаться благодаря развитию технологий. Куда девать людей, которые высвободятся, а ещё и повысится пенсионный возраст – будет безработица», — озвучил точку зрения противников Владимир Путин.

Учитывая веские аргументы обеих сторон, вопрос повышения пенсионного возраста просчитывается по каждой позиции.

«Во всяком случае, если будут изменения в этом вопросе, то сам процесс не будет выглядеть шоком. Всё будет происходить постепенно. Тем не менее! Пока решение не принято. Это будет обсуждаться с привлечением общественности», — отметил Президент России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля