Последние новости

Реклама

Отдавал сувенирные купюры, а сдачу брал настоящими

Севастопольские сотрудники полиции задержали бандита — жителя Кемеровской области, на счету которого более 10 преступлений мошеннического характера, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 78-летняя жительница Севастополя, сообщив, что стала жертвой преступления.

К ней в квартиру позвонил мужчина, представился социальным работником и рассказал, что государство выделило 96 тыс. рублей на ремонт её жилья. Бандит передал пожилой женщине 20 купюр по пять тыс. рублей и попросил отдать сдачу. Женщина взяла предложенные деньги и отдала ему сдачу — четыре тысячи рублей. Когда «соцработник» ушел, пострадавшая поняла — деньги ненастоящие.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого — 26-летнего жителя Кемеровской области.

Следствие установило причастность задержанного в совершении ещё девяти аналогичных преступлений в разных частях города. Его жертвами становились преимущественно люди преклонного возраста, которым он путём обмана давал ненастоящие деньги для доплаты к пенсии, ремонта квартир, а также других услуг. Мужчина пользовался доверием пожилых людей и с легкостью отдавал им сувенирные денежные купюры, чтобы получить размен.

В отношении задержанного возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщила пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля