Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма провели личные приемы граждан в Красногвардейском районе

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили Красногвардейский район, где провели личные приемы граждан.

Данный район стал уже девятым подобным выездом вице-премьеров и руководителей органов исполнительной власти и нацелен на оперативное решение проблемных вопросов местных жителей и независимую оценку состояния дел на местах. Также члены Совета министров Республики Крым посетили и проинспектировали социально-важные объекты района.

Так, Владимир Серов провел свой приём в школе села Новопокровка и подчеркнул, что вопросы, озвученные заявителями, схожи с вопросами жителей иных районов Крыма. К примеру, граждан беспокоят вопросы с водообеспечением, имущественно-земельные проблемы, а также состояние школы и детского сада. Тем не менее, можно найти решение для всех вопросов, чему благоприятствует также взаимодействие сельского поселения со всеми органами власти.

Также, вице-премьер отметил качественно проведенную работу по частичной замене окон в отремонтированном здании местного дома культуры. Со слов Владимира Серова, совместно с главой администрации будет сделана проектно-сметная документация для включения финансирования объекта в республиканскую программу на 2018 год.

Алла Пашкунова побывала в с. Котельниково, где отметила хорошее материально-техническое оснащение сельской амбулатории. Тем не менее, в селе существует дефицит медицинских кадров, в амбулатории нет фельдшера, которому при поступлении на работу будет предоставлена двухкомнатная квартира для проживания.

«Со следующего года фельдшерам, которые прибудут работать в село, будут выданы из республиканского бюджета 500 тыс. рублей подъемных, а так как в этом селе квартирный вопрос решен, думаю, очень скоро для граждан будет работать квалифицированный фельдшер», — отметила вице-премьер, уточнив, что на сегодняшний день в амбулаторию приезжают медики из районной больницы для оказания необходимой медико-амбулаторной помощи.

Также Алла Пашкунова сообщила о запланированном строительстве в селе детского сада на 80 мест, что даст возможность ликвидировать очередь детей в дошкольное учреждение.

Также, на приём к вице-премьеру обратились граждане, которым в течение 3-х месяцев не выплачивается заработная плата. Поэтому в оперативном порядке проведена необходимая работа, вследствие чего руководители сельхозпредприятия обещали выплатить задолженность работникам в течение 5-ти дней. Решение данного вопроса взято на личный контроль вице-премьера.

Юрий Гоцанюк провел приём граждан в поселке Красногвардейское. Так, жители посёлка обращаются по различным вопросам, самые основные касаются вопросов газификации, водообеспечения, дорожной деятельности, строительства очистных сооружений, уличного освещения, капитального ремонта и ремонта внутридворовых и внутриквартирных проездов, вопросы пенсионного обеспечения, временной регистрации по месту жительства, а также другие вопросы социального характера. При этом вице-премьер отметил недостаточную информационно-разъяснительную работу во многих сферах жизнедеятельности. Так, при прохождении приема специалистами даны разъяснения гражданам, затем они смогут самостоятельно решить тот или иной вопрос, так как разъяснен алгоритм действий.

В свою очередь, Дмитрий Полонский посетил село Калинино, где остро стоит вопрос нехватки врачей в местной амбулатории. Вице-премьер озвучил пути решения данной проблемы и подчеркнул, что населённый пункт внесен в график выездных приемов врачей из районных и местных больниц. В дальнейшем требуется привлекать молодых специалистов и находить пути их социальной поддержки, посредством программы «Земский доктор».

«Большая часть заданных вопросов – локального характера, отмечу, что муниципальных проблем было озвучено мало. Заметна хорошо налаженная работа местных администраций. Жители сельского поселения благодарят власти района за оперативное решение многих проблем на местах», — подвел итог заместитель Председателя СМ РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Игорь Михайличенко провел выездной приём граждан в Восходненском сельском поселении. Также он побывал в школе, детском саду и амбулатории села Восход. Так, руководству школы была оказана методическая помощь по составлению проектно-сметной документации, на основании которой требуется подать бюджетную заявку на выделение денежных средств на ремонт в соответствующее министерство. Что касается детского сада, то половина здания требует капитального ремонта, в связи с чем руководством дошкольного учреждения уже готовится проектно-сметная документация для проведения работ по ремонту.

Лариса Опанасюк сказала, что в Петровском сельском поселении, где вице-премьер сделала приём граждан, было задано очень много личных вопросов. Также большой процент озвученных вопросов удалось разрешить на месте.

«Спасибо огромное коллегам из Совета министров, которые тут же подключились к решению насущных вопросов, и руководителям поселения, при помощи которых быстро удалось разрешить проблемы граждан. Так, к примеру, засыпали яму на одной из улиц, которую не засыпали уже 2 года, разрешились вопросы с записью к узким медицинским специалистам, выплаты денежных средств за пользование паем и многие, многие другие», — отметила вице-премьер.

Также, Лариса Опанасюк уточнила, что в Петровском поселении налажена работа управляющей компании: руководители и сотрудники моментально отзываются на проблемы людей, решают их оперативно.

Павел Королев провел приём граждан в Октябрьском сельском поселении, где подчеркнул, что все обращения жителей были детально рассмотрены и на сегодняшний момент наиболее актуальными вопросами являются уборка территории и содержание улично-дорожной сети. Вице-премьер заметил, что при финансировании при помощи местных программ, есть вероятность исправить сложившуюся ситуацию в следующем году.

Также вице-премьер принял участие в открытии автостанции в посёлке Октябрьское. Новая автостанция будет работать по 27-ми направлениям. Уже запущены первые маршруты в направлении Симферополя, Красногвардейского, а также других населённых пунктов. Здание новой автостанции занимает площадь более 90 кв.м., в нем расположены билетные кассы и зал ожидания.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля