Последние новости

Реклама

Симферополь. Печерский суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины о заочном следствии по делу Сергея Аксёнова. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал адвокат Аксёнова Максим Могильницкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Судью не интересовало, что для проведения такого следствия нет никаких законных оснований, – написал Могильницкий. – Наши адвокаты заявили более 30 ходатайств, среди которых чётко указали, почему для заочного расследования нет никаких оснований. Указывалось на отсутствие необходимых оснований для удовлетворения ходатайства».

По его мнению, решение провести следствие заочно было принято из-за желания как можно скорее направить дело в суд. «Хочу заметить, что сегодня из 400 якобы направленных дел в суд в отношении жителей Крыма, ещё ни по одному нет приговора. Это лучшее свидетельство того, что прокуратуру не интересует реальный результат в расследовании или судебном деле. Для них главное – получить пиар, заявив, что все расследовали и передали дело в суд», – отметил Могильницкий.

Сергей Аксёнов, Владимир Константинов и Наталья Поклонская обвиняются на Украине в госизмене. Их интересы в украинском суде представляют четыре адвоката. Ранее адвокат сообщал, что все трое его клиентов готовы дать показания в украинском суде по видеосвязи. При этом украинский суд по настоянию прокуратуры перевёл в закрытый режим рассмотрение дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля