Последние новости

Реклама

Подписано соглашение о сотрудничестве с Симферопольской и Крымской епархией

В Севастопольском благочинии на территории Херсонеса прошло торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Симферопольской и Крымской епархией и Севастопольским экономико-гуманитарным институтом и КФУ им. В. И. Вернадского. Про это сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

«Предметом Соглашения, подписанного Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем, является сотрудничество в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся, формирования в молодежной среде высоких моральных ценностей, целостного мировоззрения, представления о православии, как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры», — рассказала Наталья Федоровна.

 Сотрудничество с епархией также будет реализовываться в организации и деятельности координационных советов, рабочих групп, проведении компаний с участием представителей органов власти Севастополя и местного самоуправления, научной, педагогической общественности и студентов по вопросам обучения и воспитания, духовно-нравственного просвещения, защиты традиционных семейных ценностей. Не останется без внимания и профилактика между молодежи социальных отклонений (наркомании, алкоголизма, половой распущенности, преступности, экстремистских проявлений) и др.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта  поздравил директора СЭГИ КФУ Наталью Лазицкую с подписанием соглашения и отметил важность сотрудничества между Церковью и учебными заведениями Севастополя.

«Подписание соглашения свидетельствует о продолжении соработничества, потому, что мы с вами должны не просто выпускать специалистов в различных областях знаний, мы должны воспитать человека высоконравственного духовно, который любит и чтит традиции своего народа. Такая работа у нас с вами ведётся, есть священник, который вас окормляет, а данное соглашение дает нам ещё больше возможностей делать полезного в деле воспитания наших детей».

В свою очередь, Наталья Федоровна поблагодарила Благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюту за плодотворное сотрудничество, которое активно развивается уже на протяжении года, и отметила наиболее важные сферы взаимодействия по работе со студенческой молодёжью.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля