Последние новости

Реклама

В Севастополе едва не сорвали отопительный сезон

Прокуратура Нахимовского района Севастополя проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности на объектах теплоснабжения социально значимых категорий потребителей, в ходе которой установлены нарушения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Установлены факты ненадлежащей работы объектов теплоснабжения, а также невыполнения нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования в указанной сфере, что создавало угрозу срыва отопительного сезона и причинения вреда жизни и здоровью граждан», — говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре разъяснили, что в установленные сроки не были проведены обследования строительных конструкций зданий и сооружений, предназначенных для тепловых энергоустановок, не проведена экспертиза промышленной безопасности на опасные производственные объекты (здания и сооружения), а также установлены, а также другие нарушения Правил организации теплоснабжения.

По итогам проверки прокуратурой района директору ГУПС «Севтеплоэнерго» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Установленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля