Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 78-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что стала жертвой преступления.

Как выяснилось, к ней в квартиру приходил мужчина под видом социального работника. Он рассказал ей, что государство выделило деньги на ремонт её жилья. Бандит передал ей денежные средства в размере 10000 рублей и попросил отдать сдачу, потому, что выделенная ей сумма меньше, чем та, которая имеется у него. Женщина взяла предложенные деньги и отдала ему сдачу 4000 рублей. Когда он ушел, пострадавшая поняла – деньги мошенника ненастоящие.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска задержали бандита. Им оказался 26-летний житель Кемеровской области.

Следствие установило причастность бандита в совершении 9 аналогичных преступлений в разных частях города. Жертвами преступлений становились преимущественно граждане преклонного возраста, которым он путём обмана давал ненастоящие деньги для доплаты к пенсии, ремонта квартир, а также других услуг. Мужчина пользовался доверием пожилых людей и с легкостью отдавал им сувенирные денежные купюры, чтобы получить размен.

В отношении задержанного возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

13.12.2017_Севастопольские сотрудники полиции задержали бандита на счету которого более 10 преступлений мошеннического характера.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля