Последние новости

Реклама

В Симферополе поймали угонщика автомобиля

Сотрудники управления МВД России по Симферополю задержали двух жителей крымской столицы, которые в состоянии алкогольного опьянения угнали автомобиль у своего соседа, сообщает пресс-служба управления, пишет издание «Крымская правда».

Заявление о пропаже авто, припаркованного поблизости от подъезда, в полицию подал его 35-летний владелец. В ходе оперативно-розыскных компаний по подозрению в угоне машины были задержаны официально не трудоустроенные мужчины 35 и 38 лет.

«Один из них ранее неоднократно был судим за имущественные преступления и преступления против жизни и здоровья», — разъяснили в пресс-службе.

Задержанные признались, что проживали в одном подъезде с владельцем машины и нередко вместе распивали спиртные напитки.

«В один из вечеров горячительные напитки закончились, денег не было, а продолжения застолья очень хотелось, приятели решили продать соседский автомобиль», — рассказали в управлении.

Бандиты зашли в квартиру соседа под благовидным предлогом. Как подчеркнули в пресс-службе, они знали, где находятся ключи от авто и похитили их незаметно для автовладельца. После чего сели за руль, проехали несколько кварталов и врезались в дерево. Выяснив, что автомобиль не на ходу, мужчины скрылись.

Украденное транспортное средство полицейские обнаружили на одной из штрафстоянок Симферополя. По признакам преступления, предусмотренного пунктами а и в части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) в отношении симферопольцев открыто уголовное дело. Им грозит максимум 5-летний тюремный срок.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля