Последние новости

Реклама

Севастополь. Десантные корабли Крымской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) осуществили около 15 походов в дальнюю морскую зону, в частности, в интересах группировки ВМФ в Средиземной море. Об этом в этот день рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Кораблями соединения осуществлено порядка 15 походов в дальнюю морскую зону, выполнен полный цикл боевой подготовки в морских и на десантных полигонах в Чёрном море, самостоятельно и во взаимодействии с тральными и противолодочными корабельными группами, подразделениями морской пехоты и морской авиации», – рассказал Трухачёв.

Он заметил, что соединение десантных кораблей Крымской военно-морской базы ЧФ является лучшим на флоте не только по количеству ударных кораблей, тем не менее и по наплаванности экипажей, которая напрямую была связана с постоянным выполнением задач в составе группировки ВМФ в Средиземном море. Три больших десантных корабля соединения – «Азов», «Цезарь Куников» и «Ямал» – подтвердили звание «ударных».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля