Последние новости

Реклама

В ГПА КФУ стартовал цикл олимпиад по академическому рисунку для школьников

С начала учебного года на базе Экономико–гуманитарного колледжа Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского проводятся открытые внутренние олимпиады по академическому рисунку для художественных школ и школ с художественным уклоном.

Со слов преподавателя художественно-эстетического цикла наук ЭГК Алексея Брынзаря, первая пробная олимпиада по академическому рисунку прошла ещё в 2016 году, в рамках недели ЦМК Дизайна и Живописи. В ней принимали участие ученики Ялтинской художественной школы им. Ф. А. Васильева. На сегодняшний день круг участников существенно расширился. Проведены олимпиады не только с Ялтинской, тем не менее и Алуштинской детской художественной школой. В середине декабря произойдёт олимпиада с художественной школой «Артека», а в 2018 году ожидаются конкурсанты из Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полудённых, Алупкинской детской школы искусств, Партенитской и Форосской художественных школ.

«Олимпиады проходят в режиме очного участия с целью поддержки и развития творческих способностей и инициатив учащихся школ, кроме того, пропаганды различных видов изобразительного и визуального искусств, –    говорит Алексей Брынзарь. – В среднем в группе обучаются 4-5 выпускников художественных школ, и, я думаю, мы сможем увеличить это число, и нам есть к чему стремиться. Это позволит повысить число абитуриентов данного направления подготовки и уровень мастерства обучающихся Экономико–гуманитарного колледжа специальностей «Живопись» и «Дизайн». Кроме того, наладить контакты с образовательными учреждениями, расширить сеть баз для прохождения практик, повысить возможность трудоустройства наших студентов после окончания учебы».

по материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля