Последние новости

Реклама

Zenden передумал строить обувную фабрику в Евпатории

В прошлом году крупная российско-германская компания Zenden анонсировала возведение в Евпатории фабрики по производству обуви мощностью в миллион пар обуви в год. Тем не менее стройка так и не началась, передаёт «Аргументы недели».

Как уточнялось, объём инвестиций в возведение должен составить более одного миллиарда рублей, а новое предприятие – стать основой для развития в регионе крупного производственного кластера с самой современной лабораторией по тестированию обуви и корпоративным университетом, где сотрудники будут проходить увеличение квалификации, кроме того, изучать все стадии производства обуви.

Также, на объекте планировалось установить уникальное оборудование, ввести передовые промышленные линии, внедрить ресурсосберегающие технологии и создать в Крыму самое современное в стране производство по выпуску обуви. Это должно дать региону более 500 рабочих мест.

Тем не менее, как сказала председатель городского совета Евпатории Олеся ХАРИТОНЕНКО, фабрика так и не была построена, а производство обуви велось на арендованных компанией площадях, пишет ForPost.

«Фабрика на этапе строительства – в связи с теми проблемами, которые появились у фирмы, я так думаю. В Евпатории есть другая база, компания арендует площади, на которых выпускается обувь, и шьется она именно в Евпатории» , – сказала она.

В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей ФИЛОНОВ подтвердил, что обувь в Крыму и вправду выпускалась, тем не менее сейчас производство останавливается.

«Обувь выпускалась. Последний раз, когда я этим интересовался, был цех в Евпатории, который работал. На сегодняшний день знаю точно, что люди сокращаются, увольняются, те мастера, которые были с материка, уже уехали. Складывается впечатление, что производство сворачивается» , – сказал ФИЛОНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля