Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма плохо осваивает средства, предусмотренные на обустройство репатриантов, особенно в части газификации их поселков. Об этом в этот день на заседании комитета Госсовета Республики Крым по межнациональным отношениям заявил его председатель Эдип Гафаров, сообщает издание «Крыминформ».

Он особо выделил задачу газификации поселков компактного проживания ранее депортированных. «Вам дали шанс ещё раз, чтобы репатрианты встали с колен, обустроились, завершили возведение домов и инфраструктуры. Выделено 12 миллиардов рублей на эти цели в 2014 году (до 2020 года), когда мы встречались с президентом Российской Федерации. В соответствии с функциями Госкомнаца, вы должны были это осваивать и выполнять», – обратился Гафаров к главе зампреду госкомитета Надиру Номанову.

Он призвал Госкомнац резко нарастить темпы газификации, чтобы уложиться в оставшийся временной промежуток. «Не надо бросать вот эти 247 массивов, я вас прошу, Надир Фератович, мы должны выполнить указания и президента и главы республики, и вообще в целом народа Крыма и России, они же нам выделили эти средства. Вот мне лично как председателю комитета стыдно, что четвертый год заканчивается, мы не осваиваем ничего. Нельзя же так поступать, давайте уже, засучите рукава, у вас полтора года осталось», – заключил Гафаров.

В октябре этого года по требованию главы Крыма Сергея Аксёнова в отставку ушел глава Госкомнаца Заур Смирнов. Аксёнов обосновал это тем, что ведомство работало «формально», а не на результат. Место Смирнова занял Ленур Абдураманов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля