Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое жителей Симферополя угнали с целью продажи автомобиль своего собутыльника. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, житель Симферополя обратился в полицию с заявлением о краже своего автомобиля, который был припаркован около подъезда. «В ходе оперативно-разыскных компаний по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин 35 и 38 лет. Данные граждане официально не трудоустроены, один из них ранее неоднократно был судим за имущественные преступления и преступления против жизни и здоровья», – говорится в сообщении.

Как признались подозреваемые, они проживали в одном подъезде с заявителем и нередко совместно распивали спиртные напитки. В один из вечеров горячительные напитки акончились, денег не было, а продолжения застолья очень хотелось. Приятели решили продать соседский автомобиль. Под безобидным предлогом они вошли в квартиру друга и похитили ключи от машины. Сев за руль и проехав несколько кварталов, похитители врезались в дерево. Выяснив, что автомобиль не может продолжать движение, мужчины скрылись.

Полицейскими похищенный автомобиль был найден на одной из штрафстоянок столицы республики.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля