Последние новости

Реклама

Курс доллара на взносы на капремонт не влияет, — Валерий Аксёнов

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов никак не зависят от колебания курса валют, тем более, зарубежных. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил заместитель парламентского комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас сегодня, слава Богу, капремонт в долларах не собирается. Мы никак не привязаны к иностранной валюте. Никто, разумеется, не застрахован от всевозможных мировых катаклизмов, но пока всё в наших, крымчан, руках — проблем никаких не будет», — сказал Валерий Аксёнов.

Он подчеркнул, что в любом случае взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов находятся в Фонде капитального ремонта и даже при изменении курса валют, фонд будет компенсировать ту разницу, которая будет появляться: «Но, отмечу, что это не столь существенно, главное, чтобы люди собирали данные деньги».

Директор АНО «ЖКХ Контроль Крым» Анатолий Петров в свою очередь помог вспомнить, что «учредитель фонда — правительство Республики Крым, а учредитель, обычно, гарантирует все остальные взаимоотношения».

Вспомним, что в 2017 году взнос на капитальный ремонт в многоквартирных домах Крыма составлял 6,16 руб за один кв.м. Такую же сумму Совет министров РК утвердил и на 2018 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля