Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские работники правоохранительных органов установили и задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с продажей бензина. Про это сообщили сегодня в городском отделе полиции, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Феодосии в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных компаний установлен и задержан подозреваемый в совершении ряда фактов мошенничества в отношении местных жителей. Злоумышленником оказался 41-летний ранее судимый местный житель. По имеющимся данным, в течение октября и ноября текущего года подозреваемый подходил к мужчинам на заправках или на улице и предлагал купить у него бензин дешевле. После согласия «клиент» передавал злоумышленнику деньги, с которым тот скрывался», – сообщили работники правоохранительных органов.

В полиции подчеркнули, что установлена причастность задержанного к пяти фактам мошенничества. Общий урон, причинённый потерпевшим, составил порядка 30 тыс. рублей. Деньги злоумышленником были потрачены на собственные нужды.

«Сейчас отделом дознания ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет», – заключили в полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля