Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли женщине в горной — лесной зоне

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах Крыма спасена женщина, которая в ходе туристической прогулки получила травму ноги.

Так, 12 декабря  в 10:58  в службу спасения поступило сообщение о том, что в окрестностях ДК «Горный сокол», города Симферополь, пожилая женщина получила травму ноги. Необходимо помощь спасателей.

К месту происшествия было направлено дежурное подразделение Симферопольского аварийно –спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 5 человек и 1 ед. техники.

По прибытии был установлен факт, что женщина, жительница г. Симферополь, получила травму левой ноги, в результате падения на сложном скользком участке рельефа.

Спасатели, оказали пострадавшей первую помощь, затем, посредством специальных носилок транспортировали её к автомобилю скорой медицинской помощи.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, излишняя самоуверенность в своих силах и неадекватная оценка ландшафтных условий во многих случаях приводит к очень трагичным последствиям. «Каждому стоит знать, что горно-лесная местность – это не только природная красота, но и опасность для здоровья и жизни человека, при несоблюдении главных правил поведения».

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку советуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в основном управлении МЧС России по республике Крым или в подразделениях МЧС России. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля