Последние новости

Реклама

Крымские экскурсоводы посетили дворянские имения Южного берега Крыма

30 октября состоялась методическая экскурсия «Дворянские имения на Южном берегу Крыма», организованная Министерством курортов и туризма АР КРЫМ для представителей туриндустрии, туроператоров, экскурсоводов, представителей средств массовой информации, передаёт Курортно-информационный центр. 

В рамках экскурсии участники посетили пять объектов: два имения, какие принадлежали сестрам Барятинским, два дворца Эмира Бухарского и дворец графа Новосельцева.

По словам заместителя министра курортов и туризма Крыма Ольги Буровой, методическая экскурсия по дворцам Южнобережья является информативной и полезной для экскурсоводов и туроператоров.

«Эта работа была начата нами ещё в прошлом году, и мы поняли, что это очень интересная тема для экскурсоводов, потому что те туристы, какие приезжают к нам из года в год, уже видели многие наши известные дворцы и теперь желают открыть для себя Крым заново. В этом году мы продолжили направление «Дворцы и имения Крыма», куда вошли имения, расположенные на территории санаториев имени Чехова, Кирова и других. Мы думаем, что данные дворцы будут популярны как для местных жителей, так и для гостей полуострова», — отметила О. Бурова и подчеркнула, что такие методические экскурсии помогают разработать необходимые для экскурсоводов технологические карты и тексты экскурсионных маршрутов.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, какие предполагают увеличение популярности между туристов не только Южного берега Крыма, но и степных регионов полуострова. Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля