Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя обратился 35-летний местный житель с заявлением, что в ночное время неизвестные незаконно завладели его автомобилем, который был припаркован поблизости от подъезда.

В ходе оперативно-розыскных компаний старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Денисом Деревянко по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин 35 и 38 лет. Данные граждане официально не трудоустроены, один из них ранее неоднократно был судим за имущественные преступления и преступления против жизни и здоровья.

Как признались подозреваемые, они проживали в одном подъезде с заявителем и зачастую совместно распивали спиртные напитки. В один из вечеров горячительные напитки закончились, денег не было, а продолжения застолья очень хотелось, приятели решили продать соседский автомобиль. Под безобидным предлогом зашли в квартиру друга и, зная, где находятся ключи от машины, похитили их. Сев за руль и проехав несколько кварталов, врезались в дерево. Выяснив, что автомобиль не на ходу, мужчины скрылись.

Полицейскими похищенный автомобиль был найден на одной из штрафстоянок столицы республики.

Сейчас следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» и «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля