Последние новости

Реклама

Феодосийца поймали «под кайфом» с крупной партией наркотических средств

Сотрудники ОМВД России по Феодосии установили факт незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ местным жителем, сообщает пресс-служба МВД России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При прохождении санкционированного обыска по месту жительства 20-летнего гражданина в с.Береговое полицейские нашли в хозяйственных постройках восемьдесят полимерных капсул с таблетками, кроме того, высушенные части растения со характерным запахом.

Согласно заключению эксперта, изъятые у гражданина препараты содержат в своем составе психотропное вещество, включенное в список веществ, оборот которых на территории РФ ограничен, в количестве 78,3 г, что соответствует крупному размеру, кроме того, части наркосодержащего растения конопля общей массой 1833,3 г (в пересчете на высушенное вещество).

По словам молодого человека, психотропное вещество и наркотические средства он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, в момент проведения компаний феодосиец находился в состоянии наркотического опьянения. Молодой человек привлечен к административной ответственности за употребление наркотических веществ без назначения врача.

Следственным отделом ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля