Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ подарили экземпляры Конституции ученикам крымских школАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели тематические уроки «Моя конституция» для крымских школьников. Уроки были посвящены празднованию Дня Конституции РФ и направлены на привлечение внимания молодых крымчан к изучению норм Конституции, истории российского государства и права, сообщает пресс-служба ОНФ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Активисты ОНФ провели уроки в школах №20 и №27 города Симферополь, Пожарской сельской школе Симферопольского района и Коктебельской школе городского округа Феодосия. Данные школы активно участвуют в проводимых акциях ОНФ, а Симферопольская школа №27 и Коктебельская школы уже подключились к проекту ОНФ «Имя героя – школе».

Общественники сообщили ребятам о том, как принималась конституция Российской Федерации, а также заметили, что знание Конституции и руководство её нормами является основополагающим условием воспитания гражданина РФ, основой формирования активной гражданской позиции настоящего патриота России. Кроме информационной части, общественники также провели во время урока для школьников интерактив-тестирование на знание основ Конституции Российской Федерации.

«Конституция – это основной закон нашей страны и, разумеется, уже со школьной скамьи ребята должны знать свои права и обязанности, принципы государственного устройства и управления. Сегодня мы сумели заинтересовать школьников и, надеемся, уже в ближайшем будущем многие из них внесут свой вклад в развития нашего государства», — подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Крыму Данил Данильченко.

Школьники с большим интересом отнеслись к информации о принципах работы Президента России, Правительства и Федерального собрания Российской Федерации. Также большой интерес вызвала информация о субъектах Российской Федерации и особенностях регионального устройства государства. Как рассказала активист ОНФ в Крыму Оксана Кобина, в ходе урока в Пожарской сельской школе общественники вместе с ребятами целиком разобрали первые две главы Конституции, посмотрели специальный ролик, а самым активным ученикам подарили по Конституции, а также школьные принадлежности всем участникам урока.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля