Последние новости

Реклама

Ирина Кивико: Для создания в Крыму торговых площадок биткоинов нет законодательной базы

Для создания торговых площадок биткоинов в Крыму, которые имеют возможность увеличить объём инвестиций в республиканскую экономику в обход санкций, нужно для начала создать законодательную базу. Об этом во вторник на пресс-конференции рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Пока нет закона, который бы говорил, что такие расчёты возможны в Российской Федерации. По этой причине делать какие-или прогнозы я, как министр финансов, на этот счёт не могу. Мы работаем с теми законами, которые приняты и с реальными цифрами. Пока нет закона, предсказать, кто в Крыму может зарегистрироваться в этом отношении, невозможно. Тем не менее, я хочу, чтобы объём инвестиций увеличивался», — сказала Ирина Кивико.

Она также сказала, что в Крым, возможно, прибудут дополнительные инвестиции, но говорить о конкретной сумме поступлений или создании новых рабочих мест преждевременно, потому как понадобится создание необходимой законодательной базы.

«У нас за 9 месяцев сумма инвестиций составила 122 миллиарда рублей. Это по официальным данным Росстата. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост более чем в трижды. По этой причине у нас инвестиции и так есть. Свободная экономическая зона в Крыму действует, количество участников растёт, и поступления в бюджет также растут», — добавила министр финансов РК.

Ранее сообщалось, Республике Крым потребуется около 10 лет, чтобы перестать быть дотационным регионом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля