Последние новости

Реклама

Аксёнов в День Конституции РФ вручил паспорта 13-ти крымчанамГлава Крыма Сергей Аксёнов в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню Конституции Российской Федерации, раздал награды и первые паспорта крымчанам. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Обращаясь к присутствующим, Аксёнов поздравил всех с одним из главных праздников страны – Днём Конституции Российской Федерации.

«Это и вправду важный праздник. Со слов нашего Президента, Конституция соединяет в себе два главных принципа – высочайший статус прав и свобод граждан и сильное государство. Вы знаете, что после воссоединения Крыма с Российской Федерацией в третью главу Конституции были внесены изменения, и сегодня благодаря этим изменениям Крым стал полноправным субъектом Российской Федерации. Конституция России обеспечивает права на социальное и экономическое развитие региона. Выполнение Конституции, следование духу основного закона – это наша прямая обязанность. Хочу пожелать вам успехов, нашей республике процветания. И, как всегда, в такие торжественные дни мы награждаем тех людей, чьи заслуги перед республикой и государством выделяются из общего ряда, и вручаем паспорта нашим молодым крымчанам», — сказал Аксёнов.

Например, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём Конституции Российской Федерации государственными наградами РК медалью «За доблестный труд», благодарностью главы РК, отличительным знаком «Часы от главы Республики Крым» были награждены работники медицинской сферы, образования, культуры, сельского хозяйства, другие.

Первые паспорта гражданина Российской Федерации получили тринадцать 14-летних жителей Крыма.

«Хочу поздравить всех с праздником, пожелать успехов и сказать слова благодарности всем, кто присутствует в этом зале, за ваш колоссальный труд, направленный на развитие Республики Крым как субъекта Российской Федерации. Спасибо вам, с праздником!» – добавил глава Крыма.

Также, по информации пресс-службы администрации Симферополя, сегодня глава столичной администрации Игорь Лукашев вручил главный в жизни документ — паспорт гражданина Российской Федерации 10-ти юным симферопольцам. Все ребята также получили символический подарок — экземпляр главного документа нашего государства Конституции РФ.

«Мы стараемся провести это мероприятие в максимально торжественной обстановке и в присутствии родителей, чтобы ребята почувствовали всю значимость и важность события. Теперь кроме прав, которые у них были ранее, появляются и обязанности, они становятся полноправными гражданами нашей Родины. Также было бы неплохо поблагодарить родителей за то, что вырастили достойных граждан нашей страны», — сказал Лукашев.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля