Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в День Конституции Российской Федерации раздал награды крымчанам

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню Конституции Российской Федерации, раздал награды и первые паспорта крымчанам.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов поздравил всех с одним из главных праздников страны – Днём Конституции Российской Федерации. «Это и вправду важный праздник. Со слов нашего Президента, Конституция соединяет в себе два главных принципа – высочайший статус прав и свобод граждан и сильное государство. Вы знаете, что после воссоединения Крыма с Российской Федерацией в третью главу Конституции были внесены изменения, и сегодня благодаря этим изменениям Крым стал полноправным субъектом Российской Федерации. Конституция России обеспечивает права на социальное и экономическое развитие региона. Выполнение Конституции, следование духу основного закона – это наша прямая обязанность, – отметил Глава Крыма. – Хочу пожелать вам успехов, нашей республике процветания. И, как всегда, в такие торжественные дни мы награждаем тех людей, чьи заслуги перед республикой и государством выделяются из общего ряда, и вручаем паспорта нашим молодым крымчанам».

К примеру, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём Конституции Российской Федерации государственными наградами РК медалью «За доблестный труд», благодарностью Главы РК, отличительным знаком «Часы от Главы Республики Крым» б ыли награждены работники медицинской сферы, образования, культуры, сельского хозяйства, другие.

Первые паспорта гражданина Российской Федерации получили тринадцать 14-летних жителей Республики Крым.

«Хочу поздравить всех с праздником, пожелать успехов и сказать слова благодарности всем, кто присутствует в этом зале, за ваш колоссальный труд, направленный на развитие Республики Крым как субъекта Российской Федерации. Спасибо вам, с праздником!» – в заключение сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля