Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым запланировал на начало следующего года ремонт трёх трубопроводов Салгирской оросительной системы. Об этом в ходе заседания сообщил глава Госкомводхоза Игорь Вайль, сообщает издание «Крыминформ».

«В начале 2018 года запланировано выполнение капитального ремонта Левобережного, Правобережного и Тубайского трубопроводов Салгирской оросительной системы на участке строительства транспортной развязки на пересечении автодороги Симферополь – Евпатория и автодороги Симферополь – Мирное – Дубки», – цитирует Вайля пресс-служба госкомитета.

На совещании рассматривались сроки возобновления подачи воды по данной оросительной системе для полива сельскохозяйственных культур. Также сельхозпроизводителям были даны рекомендации по подготовке систем полива к приему воды в 2018 году.

Салгирская система является первой в Крыму оросительной системой закрытого типа и была введена в эксплуатацию в 1956 году. Источниками её заполнения являлись Симферопольское водохранилище и Северо-Крымский канал. Общая протяженность закрытых трубопроводов системы составляет 144,4 км, а орошает она территорию в 4,3 тыс га в Симферопольском и Красногвардейском районах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля