Последние новости

Реклама

Крымские школьники посетили музей Пожарной охраны Крыма

В рамках Года гражданской обороны ученики 7-х классов «Школы-лицей №3» г. Симферополя посетили Музей ГУ МЧС России по Республике Крым чтобы ознакомиться с одной из самых опасных и при этом почётных профессий пожарного, сообщает издание «Крымская правда».

В музее школьники узнали об истории возникновения пожарной охраны, о развитии средств пожаротушения от конно-бочечного хода до современных автомобилей, а также о вероятных причинах возникновения пожаров и их последствиях.

Дети увидели и потрогали оригинальный пожарный ручной ствол, которому уже более 160-ти лет, форму огнеборцев прошлого века и даже ручной пожарный насос, без которого раньше невозможно было подавать воду для борьбы с огненной стихией. Буквально каждый экспонат музея является частью реальной истории пожарной охраны Крыма, которая развивалась и трансформировалась в современную часть Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

«Благодаря наглядным примерам, экскурсии в музей Главного управления МЧС России по Республике Крым помогают подрастающему поколению получить дополнительные сведения по предмету «Безопасность жизнедеятельности», а также позволяют школьникам прикоснуться к истории пожарного дела и в то же время осуществляется пропаганда основ безопасности жизнедеятельности», — отметил начальник ГУ МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов.

По завершении экскурсии ученики поблагодарили крымских спасателей за впечатления, которые они получили в ходе экскурсии и заверили обязательно вновь прийти в гости.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля