Последние новости

Реклама

Керченская скотина больше не сможет щипать траву поблизости от железной дороги

В администрацию муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым поступило письмо филиала  ФГУП «Крымская железная дорога» ОП «Керченской дистанции пути», что участились случаи выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути в районе Керченского участка, что создает угрозу безопасности движения поездов, сообщает пресс-служба керченской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Напоминаем жителям поселения, содержащих скот, о неприемлемости выпаса крупного и мелкого рогатого скота в полосе отвода железной дороги и в непосредственной близости от железнодорожных путей, который может привести не только к гибели животных, тем не менее и к повреждению подвижного состава, травмированию пассажиров в результате экстренного торможения поезда.
В результате неправомерных действий лиц, осуществляющих выпас скота, ФГУП «КЖД» наносится немалый экономический урон в виде повреждений подвижного состава и объектов инфраструктуры, нарушается график движения поездов»
, — подчеркнули в горадминистрации.

В сообщении также подчёркивается, что лица, нарушившие правила выпаса скота, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством (Кодекс РФ об административных нарушениях п. 4 ст. 11.1. Нарушение правил прогона скота через железнодорожные пути, а равно нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей — влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля